Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Украины предостерег Белоруссию от поддержки российской политики

МИД Украины пригрозил Минску международно-правовыми последствиями, если Лукашенко продолжит поддерживать российскую политику. Подобное заявление было опубликовано в связи с годовщиной белорусских президентских выборов.

В тексте заявления, появившегося на сайте ведомства, указано: «9 августа исполняется год с момента президентских выборов в Республике Беларусь, результаты которых не были признаны международным сообществом, в частности Украиной. МИД Украины в очередной раз призывает белорусские власти вернуть государство в демократическое русло, освободить всех заключенных по политическим обвинениям, прекратить репрессии против независимых СМИ и общественных организаций и восстановить уважение к основополагающим правам и свободам человека. В то же время Украина предостерегает Российскую Федерацию от наступления на свободу и суверенитет Беларуси».

В МИД Украины уверены, что Россия пытается поглотить Белоруссию. Москва грубо нарушает все международные права, продолжает вести агрессивную политику не только в отношении Украины, но и в отношении других стран. Власти Украины заявили, что любую поддержку Белоруссией России они будут воспринимать как недружественный акт. А это повлечет за собой международно-правовые последствия.