Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские транспортники доставили на Украину неизвестный груз

Как сообщают представители Областной городской администрации города Винница, на местном аэродроме «Гавришовка» приземлились два американских военно-транспортных самолета МС-130.

Согласно предварительным данным, транспортники ВВС США будут задействованы в совместных американо-украинских маневрах и пробудут на территории Украины два месяца. Эксперты не исключают, что американские самолеты могли доставить на Украину партию оружия и техники, отмечая, что МС-130, замеченные в стране в апреле, предположительно доставили ракетные комплексы «HIMARS», дальность поражения которых составляет триста километров.

Всего военно-транспортный МС-130 может взять на борт до 19 тонн груза, при этом в соцсетях распространяется информация, что украинские военнослужащие выносят из американских самолетов какие-то ящики, предположительно с боеприпасами и стрелковым оружием.