Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три российские компании попали под американские санкции

США приняли очередной пакет санкций, в котором оказались три российские компании. Пакет направлен на борьбу с организациями, способствующими распространению оружия массового уничтожения.

Новый пакет санкций был инициирован ещё в конце июля, но информация о нём появилась только вчера. В «Чёрном списке» оказались три компании, которые имеют непосредственное отношение к России. В него вошли Charter Green Light Moscow, НПП «Пульсар» и Asia-Invest. Полный список компаний, попавших под санкции, был опубликован на сайте Госдепа США.

Как это часто бывает, американские чиновники не стали объяснять, в чём именно замешаны эти компании. Россия уже не раз заявляла свой протест о том, что США пытаются применять свои внутренние законы на других членов мирового сообщества, нарушая нормы международного права. Новый пакет ограничений будет действовать в течение 2 лет.

Ранее мы писали о том, что в США решили сохранить за собой право на введение санкций против «СП-2».