Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия представила в суд ООН ответный меморандум по иску от Украины

В суде ООН будет проходить разбирательство по иску, который Украина подала против Российской Федерации. Представители Министерства иностранных дел России сообщили журналистам о том, сегодня в суд был представлен ответный меморандум.

В начале 2017 года представители Киева выдвинули обвинения против Москвы, связанные с нарушением нескольких международных конвенций. Осенью 2019 года суд рассмотрел обвинения и заключил продолжить разбирательство.

По информации представителей МИД России, меморандум содержит неоспоримые факты, которые доказывают всю абсурдность обвинений, выдвинутых украинской стороной. Россия требует прекратить судебное разбирательство и отклонить все требования, заявленные Киевом. В МИД России также отметили, что в ближайшее время в суде должны определить график, по которому будет вестись дальнейшее разбирательство.

Ранее мы писали о том, что Россия призывает ООН отреагировать на операцию украинских диверсантов в Донбассе, которая привела к гибели бойцов ЛНР.