Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко дал ответ на вопрос о преемнике

Как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, вопрос о преемнике он считает одним из наиболее сложных, при этом признав, что он постоянно думает об этом.

По словам Лукашенко, но мог бы последовать примеру своего российского коллеги Владимира Путина, ответив: «Кого белорусский народ изберет, тот и будет президентом. Это действительно так». Белорусский лидер отметил, что иногда ему хочется просто спокойно пожить, но начав «углубляться в размышления», он осознает, что «спокойной жизни не предвидится до самой смерти». Лукашенко пояснил, что это вовсе не значит, что он не покинет свой пост, подчеркнув, что после него придут новые люди, причем достаточно скоро, однако призвав не делать прогнозов по поводу сроков отставки.

Напомним, что в феврале текущего года президент Белоруссии прокомментировал слухи о том, что он намерен передать бразды правления своим детям.