Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия обеспечит Сирию новейшими комплексами ПВО для борьбы с ВВС Израиля

В последнее время израильская авиация усилила свою активность в Сирии, несмотря на все предупреждения со стороны России. Чтобы обезопасить сирийскую территорию, в Москве решили поставить военным из САР современные средства ПВО.

В Тель-Авиве регулярно игнорируют все заявления Москвы, которые связаны с авиаударами по территории Сирии. Израильские ракеты и бомбы падают слишком близко к российским военным базам, что серьёзно беспокоит Кремль.

По мнению американских экспертов, Россия не станет создавать открытый конфликт с Израилем и сбивать их самолёты. Вместо этого российские военные привезут в Сирию несколько современных ЗРПК «Панцирь-СМ» или зенитный ракетный комплекс «Бук-М3», при помощи которых сирийские военные самостоятельно смогут эффективно бороться против израильской авиации. В свою очередь, российские военные в САР смогут переключиться на выполнение других задач.

Ранее мы сообщали о том, что Сирия и Израиль обменялись ракетными ударами.