Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская ракета «Сармат» способна уничтожить территорию, размером с Англию

Как сообщает американское издание 19FortyFive, новейший российские ракетный комплекс «Сармат» вполне способен уничтожить территорию, размер которой соответствует, например, Англии.

Вес российской ракеты, дальность поражения которой составляет 18 тысяч километров, достигает отметки в двести тонн, причем «Сармат» передвигается по траектории, которую невозможно предсказать, что позволяет успешно обходить вражеские системы ПВО. В текущем году запланировано провести два испытание новейшей ракеты.

Напомним, что ранее издание The Hill отметило, что Россия может «опустошить» США при помощи ядерных ударов, которые могут быть нанесены с суши, моря и воздуха. Издание утверждает, что Москва готовится к ядерной конфронтации с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом в целом, осталось понять, возможно ли предотвратить подобное столкновение.