Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жадность США может привести к растерзанию британского флота Россией

Как сообщает издание This is Money, факт приобретения американскими компаниями британских оборонных предприятий может поставить Лондон в достаточно невыгодное положение по отношению к подводному флоту РФ, учитывая тот факт, что Великобритания лишится инновационных разработок по созданию оборудования для АПЛ.

По словам адмирала Алана Уэста, вопрос противостояния субмаринам носит для Королевского флота важный характер, в связи с чем подобную сделку никак нельзя допустить, учитывая тот факт, что в данном случае речь идет о потере технологии производства гидроакустических буев. Именно данная технология обеспечивает защиту британских субмарин от подводных лодок РФ, а также кабелей, проложенных по морскому дну.

В том случае, если гидроакустические технологии окажутся в руках американского концерна Cobham, то неизвестно, как отмечают эксперты, в чьих руках в итоге окажутся британские разработки.