Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По мнению западных политологов, арабский мир боготворит Путина

Сегодня Россия превратилась в надежного союзника для любого арабского государства. Это стало возможным благодаря той стратегии, которую выбрала Москва в Сирии.

Взаимоотношения Путина и Башара Асада показали, что Россия может вести честную политику, если руководство страны Ближнего Востока не поддерживает радикальный исламизм. Об этом рассказал французский политолог Роланд Ломбарди.

Он отмечает, что позиция Кремля заключается в том, что руководитель любого арабского государства имеет право руководить им на свое усмотрение. При этом он всегда сможет воспользоваться поддержкой России. Все это привело к тому, что российский президент стал «Путиным Аравийским». Весь арабский мир смотрит на него «влюбленными глазами».

В чем же заключается успешность стратегии Москвы? Она хорошо понимает ситуацию, поэтому никогда не делает поспешных шагов, всегда выверяет свои действия. На примере Сирии благодаря этому удалось добиться решения проблемы за очень короткий срок.