Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский обозначил способ ответа на провокации Польши и Литвы

Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, президент Беларуси Александр Лукашенко с целью ответа на провокации со стороны Польши и Литвы мог бы организовать железнодорожный маршрут Кабул – Брест и предложить отправиться на Запад всем афганцам, стремящимся покинуть страну.

Напомним, что ранее на границе Беларуси и Литвы было обнаружено пять мигрантов с ранениями и укусами собак, которые в настоящее время размещены в белорусских больницах, причем данный случай далеко не первый. По словам лидера ЛДПР, Комитет государственной безопасности, равно как и МВД Беларуси, «хорошо работают», поэтому они вполне могут помочь мигрантам добраться от Бреста до границы с Польшей и Литвой.

Самое интересное заключается в том, что Вильнюс и Варшава, согласно правилам ЕС, не имеют права отказать мигрантам в проходе на свою территорию и обязаны их приютить. Осталось узнать, как подчеркнул Жириновский, насколько в Польше и Литве обрадуются воплощению подобного сценария в жизнь.