Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Высказывание российского дипломата Пилипсона возмутило жителей Британии

Как сообщает РИА Новости, читатели британского издания Daily Express достаточно остро отреагировали на заявление директора Четвертого европейского департамента МИД РФ Юрия Пилипсона об учениях стран НАТО, которые проводятся в непосредственной близости от российских границ.

Напомним, что ранее Пилипсон заявил о том, что Чёрное море постепенно превращается в зону опасного вооруженного противостояния, при этом подчеркнув, что Москва предупреждала, что нагнетание напряженности возле рубежей РФ, носящей военно-политический характер, содержит в себе конфронтационный заряд. Британские читатели обвинили Россию в демонстрации силы, при этом один из пользователей отметил: «Россия постоянно проводит военные учения и агрессивно защищает свои права на проходы через проливы».

Один из читателей Daily Express написал: «Давайте и дальше злить медведя. Он придет в ярость, а «лев» струсит и убежит прочь, прихрамывая, так как у нас нет никакой поддержки со стороны «покорных» европейцев». Некоторые пользователи подчеркнули довольно частое появление российского ВМФ, а также ядерных бомбардировщиков в непосредственной близости от границ Великобритании.