Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгары сравнили высказывание Зеленского про Донбасс с выступлением Гитлера

Владимир Зеленский предложил жителям Донбасса, которые уже успели получить российские паспорта, отправляться в Россию. Болгарские читатели портала «Дневник» отметили, что подобные высказывания Зеленского ставят его в один ряд с Гитлером.

Президент Украины советует жителям Донбасса покинуть свои дома и отправиться в Россию. Болгары считают, что он решил брать пример с немецкого Фюрера, который выселял неугодных представителей различных народов.

«Тяжело слышать такие слова из уст президента страны. Даже Адольф Гитлер, постеснялся бы произнести такую речь», — отметил один из читателей.

Ещё один комментатор отметил, что по такому принципу из Украины может разъехаться всё остальное население. Те, кто почувствует себя болгарином, могут рвануть в Болгарию, кто-то в Венгрию, а кто-то и в Израиль.

По мнению болгарских читателей, именно предоставление автономии Донбассу является единственным выходом из сложившейся ситуации.

Ранее мы писали о том, что Зеленский решил сменить главкома ВСУ.