Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские эксперты уверены, что НАТО ждет провал из-за российских «Прометеев»

Британский аналитик Мортон Шиллингфорд уверен, что зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» способен создать огромные проблемы НАТО и подорвать военные амбиции Альянса.

Такой вывод он сделал после испытаний новейших ЗРК. В ближайшем будущем они будут поступать на вооружение российской армии. При этом эксперт отметил, что ни одна страна мира не имеет подобных систем, нет даже близко похожих по характеристикам.

Мортон Шиллингфорд говорит: «Превосходство русских в плане ЗРК С-500 в том, что ни у США, ни у Китая нет ничего подобного даже в перспективе».

Отдельное внимание он обратил на возможности «Прометея». Комплекс способен не только перехватывать самолеты и ракеты, но и поражать спутники, которые расположены на земной орбите. Эксперт уверен, что НАТО ждет полный провал при попытке напасть на Россию. Натовские военные даже не смогут применить свое ракетное вооружение, которые не получится навести.