Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу рассказал о завершении основных преобразований в армии

В Вооруженных силах России завершены основные преобразования. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу 6 августа на встрече с с коллективом «Красмаша».

Сергей Шойгу сообщил: «В настоящее время основные преобразования в армии и на флоте в целом завершены. Создан новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы, сформированы самодостаточные группировки войск на стратегических направлениях, Объединенное стратегическое командование Северного флота, Силы специальных операций, военная полиция, воинские части и подразделения беспилотной авиации».

По словам руководителя ведомства, российская армия мобильная, боеспособная и компактная. Сейчас она входит в число передовых технологически развитых армий мира и превосходит многие зарубежные. Сергей Шойгу добавил: «Доля новейших образцов вооружения, военной и специальной техники в войсках доведена до 70,1%, в стратегических ядерных силах — до 86%».