Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бразилия может стать глобальным партнером НАТО

Американские власти предложили Бразилии получить статус глобального партнера НАТО. Сообщение об этом появилось в газете Folha de S.Paulo.

Такое предложение поступило в ходе проведения встречи президента США по национальной безопасности Джейка Салливана с главой Минобороны Уолтером Соузой Брага Нету. Но Бразилия должна выполнить определенное условие. Оно касается введения запрета доступа китайских телекоммуникационных компаний к национальным сетям мобильной связи пятого поколения в Бразилии.

На сегодняшний день военные в Бразилии не пришли к единому решению по данному вопросу. Статус глобального партнера НАТО открывает для страны большие возможности. У бразильских военных появится возможность приобретать вооружение на выгодных условиях, принимать участие в программах подготовки армейских кадров. Страны с таким статусом при возникновении военного конфликта могут быть приглашены участвовать в нем на стороне НАТО, но при этом у них есть право отказаться.