Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: Запугивание России учениями LSE 2021 обернулись для США полным провалом

Китайские эксперты на портале Global Times опубликовали статью, в которой порассуждали об очередном фиаско США. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия«. Америка пыталась напугать Россию и Китай и с этой целью организовала масштабные учения Large Scale Exercise — 2021. Но вся затея провалилась с треском.

Large Scale Exercise — 2021 стали самыми масштабными учениями, которые проводились Америкой за последние 30 лет. В них принимает участие Индо-Тихоокеанское командование. Также привлечены военные из Японии, Австралии и Великобритании.

Китайские аналитики уверены, что все это организовано для того, чтобы нагнать страх на Москву и Пекин. Пентагон хочет доказать, что он способен вести операции одновременно и в Чёрном, и в Восточно-Китайском, и в Южно-Китайском морях. Но китайские эксперты уверены, что в случае реальных военных действий США потерпит поражение.

Аналитики издания убеждены, что напугать Москву и Пекин у США не получится. Они только дождутся ответной реакции, которая им не понравится.