Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские аналитики рассказали о новых российских гиперзвуковых ракетах

Россия будет продолжать демонстрировать свои успехи в отрасли ракетного вооружения. Такое мнение высказали аналитики издания The National Interest.

Американские журналисты отмечают, что Россия ежегодно вкладывает в разработки нового вооружения миллиарды рублей. Самыми выдающимися проектами последних лет они называют баллистическую ракету «Кинжал» и РК «Авангард». Это разработки российских конструкторов, которые заслуживают, по мнению авторов публикации, особого внимания.

Эксперты издания отмечают, что российские военные делают упор на разработку гиперзвуковых ракет разных видов базирования. В публикации описаны планы России по созданию гиперзвуковой ракеты с воздушным базированием и дальностью свыше 5 тысяч километров. Новое вооружение можно будет устанавливать на воздушных судах Ту-23М и Ту-160.

Американские журналисты говорят о том, что все эти разработки превращаются в большую угрозу для США. У Америки есть несколько вариантов, как защитить себя. В первую очередь можно нацелиться на создание собственных гиперзвуковых ракет или разработать системы ПВО, которые будут способны перехватить российские боеприпасы. Также можно внести гиперзвук в перечень запрещенного оружия.