Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противостояние сразу РФ и КНР может привести США к истощению ресурсов

Как сообщает издание Washington Free Beacon, попытка Вашингтона противостоять военному сотрудничеству Москвы и Пекина может просто истощить ресурсы страны.

По словам генерала ВВС США в отставке Дэйва Стилуэлла, необходимо в первую очередь разобраться с тем, что именно стало для Китая побуждающим фактором для наращивания военного сотрудничества с Россией. Сотрудничество Москвы и Пекина, по мнению директора Центра военно-политического анализа Гудзонского института Ричарда Вайца, представляет собой достаточно серьезную проблему для США, при этом подчеркнув, что американских ресурсов не хватит на длительное противостояние сразу двум сторонам.

Ивана Стрэднер, представляющая Американский институт предпринимательства, отметила, что особое беспокойство вызывает российско-китайское сотрудничество в киберсфере, при этом заявив: «При поддержке Китая принятая Россией резолюция ООН о киберпреступности (под прикрытием борьбы с преступностью), станет инструментом, подрывающим права человека, свободу интернета и ограничивающим свободу слова». Напомним, что в середине августа должны пройти совместные учения России и Китая «Взаимодействие – 2021», в рамках которых будет задействовано десять тысяч человек.