Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хатылев: США бессильны перед российской ракетой «Сармат»

Предстоящие испытания новой российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» могут принести в США печальные новости. Такое мнение озвучил Сергей Хатылев.

По словам военного эксперта и обозревателя, осенью этого года должен состояться первый тестовый запуск новой отечественной МБР «Сармат», которую в США уже прозвали «Сатана». В текущем году запланирован и ещё один старт, который должен состояться в декабре.

Полковник Хатылев отметил, что российская ракета по своим боевым характеристикам значительно опережает западные аналоги. Она с лёгкостью сможет преодолеть все средства американской системы противоракетной обороны, что серьёзно беспокоит Пентагон. По мнению эксперта, американским военным потребуется ещё не один год, чтобы получить новые МБР, на разработку которых пока в Вашингтоне не могут найти достаточного количества средств.

Ранее мы уже писали о том, что презентация новой МБР «Сармат» вызвала настоящую панику в Пентагоне.