Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: попытка наказать флот России в Северной Атлантике обернулась для Великобритании позором

Очередным унижением закончилась для Великобритании попытка наказать Россию за неудачи в Чёрном море. Об этом написали китайские эксперты в издании Sohu. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Великобритания хотела отомстить России за то, что она выгнала вторгшийся в российские территориальные воды рядом с Крымом ракетный эсминец британского Королевского флота. Китайские эксперты считают, что Лондон очень тяжело перенес инцидент в Чёрном море. Поэтому он решил отомстить флоту РФ в Северной Атлантике.

Китайские журналисты отметили: «Британские СМИ попробовали спасти репутацию своего флота после происшествия в Чёрном море, но у них ничего не получилось».

Британские военнослужащие узнали о том, что несколько российских атомных подлодок вышли с базы и направились в Северную Атлантику. Натовские военные задействовали максимальные силы для поиска кораблей ВМФ России. Но субмарины смогли их обмануть. Они просто бесследно пропали. А это очень напугало британских военных.

Эксперты говорят о том, что потерянные подлодки относятся к классу «Борей». Основная опасность для Великобритании заключается в том, что на их борту размещен мощный арсенал.

В результате попытка наказать Россию привела к полному унижению для Великобритании. Она потеряла российские корабли и этот факт скрыть не смогла.