Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кравчук назвал доверие России своей главной ошибкой

Как заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, самой большой ошибкой своей жизни он считает доверие России, при этом подчеркнув, что он вовсе не имел права на это.

По словам Кравчука, он был уверен, что Россия будет действовать по отношению к другим государствам путем дипломатии, а не используя силовые методы, добавив, что не сделал соответствующих выводов, а став украинским президентом, понял, что именно Россия не дает ему заниматься строительством свободной страны. В свое время, рассуждая о передаче Крымской области из РСФСР в состав УССР в 1954 году, заявил, что это был вовсе не подарок, а своеобразная «забота» для Украины.

Напомним, что депутат Верховной Рады Давид Арахамия, говоря о тотальной ошибке, совершенной Украиной в девяностые годы, отметил, что Кравчук совершенно напрасно принял решение об избавлении от ядерного оружия, в то время как сейчас Киев мог бы «шантажировать весь мир».