Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министерство обороны Украины готовится к отражению «широкомасштабного вторжения» России

Девять различных вариантов обострения ситуации на украинской границе рассматривает Министерство обороны страны. Среди возможных сценариев и «широкомасштабное вторжение». Об этом заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он говорит о том, что у военного ведомства уже есть способ противодействия вторжению. Основная опасность для Украины, по мнению Арестовича, заключается в проведении учений «Запад-2021». Их начало запланировано на 10 сентября. В учениях будут принимать участие Белоруссия и Россия. Киев принял решение провести собственные учения, которые названы «Совместные усилия-2021». Маневры будут направлены на предотвращение «вторжения» и дестабилизации на границах с Украиной.

В учениях должны принять участие страны Прибалтики. Проходить все будет одновременно с «Запад-2021». Также Арестович отметил, что у Украины есть планы действий и на все остальные опасные сценарии.