Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Протасевич рассказал о непричастности Тихановской к попытке госпереворота в Беларуси

Как заявил основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, ни экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, ни ее сторонники не принимали участия в попытке проведения государственного переворота.

По словам журналиста, Тихановская была заранее предупреждена о подготовке подобного сценария, однако «услышав подобное предложение, испугалась», при это Протасевич не называет конкретных лиц, причастных к организации насилия, в совершении которого власти страны обвиняют сторонников оппозиции.

Напомним, что Протасевич был задержан в аэропорту Минска в мае, когда самолет авиакомпании Ryanair, совершавший полет из Афин в Вильнюс, совершил посадку, носящую принудительный характер. В отношении журналиста вынесен целый ряд обвинений, в том числе в нарушении порядка, касающегося организации массовых мероприятий после выборов президента Беларуси, имевших место в августе 2020 года.