Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совместные российско-китайские учения западные эксперты считают подготовкой к предстоящей войне

9 августа в Китае должны стартовать военные учения, в которых примут участие российские военные. По информации журналистов издания Express, российские военные специалисты уже прибыли в Китай и проводят необходимые подготовительные мероприятия.

Китайские военные уже неоднократно принимали активное участие в различных российских военных учениях. Они регулярно приезжали в Россию для обмена передовым опытом, но в Китай российских военных пригласили впервые.

Такие манёвры вызвали негативную реакцию на Западе. Многие эксперты и простые читатели СМИ отмечают, что данные манёвры можно расценивать как подготовку к предстоящей войне. Дело в том, что обстановка в Южно-Китайском море становится напряжённой. Присутствие представителей НАТО в этом регионе вызывает опасения у Китая, но никаких военных действий Пекин пока не планирует.

Ранее мы сообщали о том, что совместные российско-китайские военные учения должен посетить Сергей Шойгу.