Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные едва не спровоцировали вооруженный конфликт на границе

Киеву не даёт покоя тот факт, что Крымский полуостров по-прежнему остаётся под контролем России. В связи с этим, украинские военные регулярно проводят в этом регионе различные военные манёвры, которые на этот раз едва не закончились вооруженным столкновением.

Владимир Зеленский уже не раз заявлял о том, что Украина намерена вернуть себе контроль над Крымом. Именно поэтому украинские военные в очередной раз устроили провокацию возле российской границы.

В непосредственной близости от российской границы в Крыму высадились несколько сотен украинских десантников при активной поддержке тех подразделений, которые уже базируются в регионе. Российские военные, находящиеся возле границы, были приведены в состояние боевой готовности. Чуть позже в Минобороны Украины заявили, что подобные манёвры связаны с обычными военными учениями.

Ранее мы писали о том, что подразделения морской пехоты в Крыму получили новую бронетехнику.