Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев опасается размещения в Крыму ядерного оружия

Как сообщает американское издание Foreign Affairs, Россия активно наращивает ядерный потенциал в Крыму, о чем заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По словам украинского дипломата, в последнее время Россия проявляет повышенную агрессивность, наращивая ядерный потенциал в «оккупированном Крыму, используя территорию полуострова как своеобразны логистический хаб для военной активности на Ближнем Востоке». В качестве возможных мест для размещения российского ядерного оружия, Кулеба указывает базу хранения «Феодосия-13», подземный комплекс Балаклавы, а также, что достаточно оригинально, севастопольский университет ядерной энергетики.

Глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя высказывание своего украинского коллеги, подчеркнул, что Россия имеет право размещать ядерное оружие в любой точке своей территории, в том числе и в Крыму.