Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: провокации НАТО у берегов России могут иметь тяжелые последствия

Очередная провокация НАТО возле территориальных вод России может закончиться печальными последствиями. Такое мнение озвучил Игорь Коротченко.

По словам военного эксперта и публициста, НАТО постоянно устраивает провокации возле российских границ, тем самым провоцируя Москву на ответные действия. Он отметил, что Россия не хочет нагнетать отношения или устраивать полноценный военный конфликт, но она вынуждена реагировать на провокации. С каждым разом реакция становится всё жестче. Последняя провокация с участием британского эсминца в Чёрном море закончилась предупредительными выстрелами и метанием бомб.

Коротченко добавил, что представители НАТО прекрасно понимают потенциальные негативные последствия от подобных провокаций. Несмотря на это, они регулярно проводят военные учения в Чёрном море, демонстрируя своё желание взять под контроль этот регион.

Ранее мы писали о том, что очередной десантный корабль НАТО, входящий в состав ВМС США, посетил акваторию Чёрного моря.