Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готовится к совместным с Россией учениям

Китай и Россия налаживают более тесные связи. Появилась информация о том, что российские военные отправятся в Пекин, чтобы принять участие в совместных учениях.

По словам Лю Сяоу, который является генерал-лейтенантом китайской армии, в условиях пандемии такие учения имеют большое стратегическое значение, поскольку демонстрируют готовность обеих сторон к взаимодействию. В манёврах будет задействовано порядка 10 тысяч солдат и офицеров с обеих сторон.

Свое мнение на этот счёт высказал и генерал Александр Фомин. Он заявил, что взаимодействие между Москвой и Пекином постоянно растёт. В условиях регулярного противостояния с НАТО и США, такой союз может иметь стратегическое значение для российской армии. Он отметил, что китайские военные регулярно приезжают на учения в Россию, но на родине впервые принимают российских гостей.

Ранее мы уже писали о том, что Китай и Россия своим взаимодействием бросают настоящий вызов НАТО и США.