Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение РФ об изменении тактики действий ПВО в Сирии вызвало тревогу в Израиле

Как заявил военный обозреватель Юрий Веселов, решение России об изменении тактики применения систем ПВО в Сирии вызвало некоторую обеспокоенность Израиля, учитывая то обстоятельство, что израильские ракеты, выпускаемые по сирийской территории, в последнее время все чаще просто не долетают до цели.

Отмечается, что на пунктах управления сирийскими комплексами зафиксировано появление российских военнослужащих, а также активнее стали применяться РЛС слежения за воздушным пространством, причем как морского, так и воздушного базирования. Командование РФ, по словам Веселова, ранее удерживало Сирию от использования комплексов С-300 с целью оказания противодействия Израилю, однако теперь запреты сняты.

Напомним, что еще в 2018 году президент РФ Владимир Путин заявил, что в том случае, если возникнет угроза российским военным, находящимся на территории САР, ответным ударом будут уничтожены не только непосредственно средства данной угрозы, но и их носители.