Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совет Федерации отреагировал на угрозы США ударить по Черноморскому флоту

Странам, которые не имеют прямого выхода в Чёрное море, нечего делать в этом регионе. Такое мнение Совета Федерации России озвучил Сергей Цеков.

По словам члена комитета по международным делам, заявление адмирала Берка о намерении нанести удар по Черноморскому флоту является обычной провокацией.

Напомним, что адмирал ВМС США Роберт Берк недавно заявил о том, что капитаны кораблей НАТО имеют возможность нанести ответный удар по силам Черноморского флота России, если они допустят провокационные действия и будут представлять реальную угрозу для Североатлантического альянса.

Цеков отметил, что Россия не стремится проявлять какую-либо агрессию в Чёрном море, а все негативные волнения возникают после провокационных действий представителей Альянса. Он также дополнил, что Вашингтон слишком сильно сконцентрировался на Москве.

Адмирал Берк уже не один раз обвинял представителей ВМС России в агрессивных и провокационных действиях в Чёрном море, о чем мы уже писали в одной из наших прошлых статей.