Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский ответил на ноту протеста Азербайджана

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский упрекнул сотрудников МИД Азербайджана, вызвавших поверенного РФ в дипломатическое ведомство, в незнании основных принципов свободы слова.

По словам политика, он имеет право высказывать собственное мнение, при этом подчеркнув, что достаточно высоко оценивает президента Азербайджана Ильхама Алиева и считает его действительно мудрым руководителем. Лидер ЛДПР уточнил, что США почему-то не подают ноту протеста, хотя американского президента Джо Байдена «называют дураком», а в отношении экс-президента Дональда Трампа звучала фраза «замордовали, голоса лишили».

Напомним, что ноту протеста МИД Азербайджана подал на высказывания Жириновского, сделанное на одном из российских телеканалов, подчеркнув, что заявление политика «не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства между странами», а само поведение Жириновского носило неэтичный характер.