Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко обозначил действия РФ при нападении ВСУ на Донбасс

Как заявил политолог Ростислав Ищенко, у ДНР и ЛНР вполне достаточно собственных сил, в связи с чем России вовсе не нужно направлять в Донбасс свои сухопутные войска, однако в случае начала крупномасштабных боевых действий, Москва явно не оставит самопровозглашенные республики сражаться против Киева в одиночку.

Хотя с момента подписания соглашения о прекращении огня прошел уже год, противоборствующие стороны, как отмечает эксперт, до сих пор продолжают совершать обстрелы и обвинять друг друга в нарушении договора. По словам Ищенко, для оказания помощи Донбассу, в случае начала крупномасштабного наступления, России для отражения атаки ВСУ будет достаточно задействовать ракетные установки и самолеты.

Комментируя заявления о захвате Одессы и Киева, эксперт подчеркнул, что при контрнаступлении российские войска остановятся там, где этого потребует обстановка, причем дальние походы вовсе не в интересах Москвы.