Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские аналитики рассказали о связке Су-57 и БПЛА «Охотник»

Как отмечают аналитики американского издания Forbes, двухместный российский истребитель Су-57, действующий в связке с беспилотником «Охотник», представляют собой реально «смертоносный потенциал».

По мнению экспертов, сама идея создания двухместного истребителя является достаточно удачной, учитывая то обстоятельство, что один пилот просто не в состоянии вести управление самолетом и при этом осуществлять полноценный контроль над беспилотником-невидимкой. Издание подчеркивает, что российский «Охотник» может выполнять боевые задачи и без привязки к Су-57, однако наличие второго пилота значительно повышает уровень эффективности реагирования на возникновение ситуаций, носящих внештатный характер.

Аналитики отмечают, что в течение достаточно длительного времени Россия значительно отставала в сфере авиации и беспилотников, однако за достаточно короткий срок отрыв от мировых лидеров был фактически ликвидирован.