Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина продолжит войну с «Северным потоком-2»

Как заявил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, Киев продолжит делать все возможное для того, чтобы не допустить запуска «Северного потока-2».

По словам Витренко, озвученным в рамках интервью «Радио Свобода», включенного Минюстом РФ в список иностранных агентов: «Проиграна битва, но не проиграна война». Глава «Нафтогаза» утверждает, что украинская сторона уже ничего не сможет сделать для того, чтобы газопровод не был достроен, но еще в состоянии сделать так, чтобы «СП-2» в итоге не прошел процедуру сертификации.

Подобное, по словам Витренко, возможно в том случае, если удастся доказать, что компания, являющаяся оператором «Северного потока-2», находится под контролем «Газпрома» и президента РФ Владимира Путина, в то время как европейское законодательство запрещает контролировать одновременно добычу и транспортировку газа одному лицу либо группе лиц.