Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии предсказали нападение Путина на ЕС

Как сообщает британское издание Daily Express, своим договором по «Северному потоку-2», Германия и США развязали руки России, в связи с чем не следует исключать ситуации, когда после завершения строительства и запуска газопровода, президент РФ Владимир Путин начнет наступление на Европу.

По словам советника Минобороны Великобритании Максимилиана Терхалле, также представляющего Королевский колледж Лондона, российский лидер может воспользоваться неспособностью США вести войну на два фронт. Таким образом, если Китай решит напасть на США, то Росси, по его мнению, нанесет удар по Европе, которой придется противостоять российской стороне в одиночку.

Британский профессор утверждает, что пока американские военные присутствуют на восточном фланге Европы, атаки не последует, но как только военный контингент США покинет данные позиции, Путин перейдет в наступление.