Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина получит от Британии списанные тральщики

Как сообщает издание Navy Lookout, Великобритания намерена передать Украине два корабля, а именно HMS Ramsy и HMS Blyth, которые будут выведены из состава Королевского флота четвертого августа.

Договор о передаче тральщиков был подписан в Одессе на борту британского эсминца Defender, причем ранее подобные корабли вошли в состав ВМС Эстонии. Корабли, длина которых составляет 52,6 метра, при ширине в 10,5 метра и водоизмещении 450 тонн, оснащены тремя пулеметами и боевым 30-миллиметровым модулем. Кроме того, на боевых судах установлена система управления противоминными операциями Atlas Elektronik IMCMC.

Учитывая финансовые возможности украинской стороны, Киеву ничего не остается, как приобретать старые корабли иностранного производства, однако подобные боевые суда не смогут увеличить уровень боеспособности ВМС Украины в случае противостояния с Черноморским флотом РФ.