Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко нанес ответный удар своему украинскому коллеге

Как сообщает РИА Новости, три месяца назад Киев ввел пошлины в размере 35% на моторные транспортные средства, импортируемые из Беларуси, а позднее украинские власти решили прекратить авиасообщение с Минском, выбрав в качестве повода принудительную посадку самолета компании Ryanair.

В качестве ответа белорусское правительство приняло постановление, согласно которому было введено ограничение на поставку в страну трех десятков видов украинских товаров. Таким образом, в экономической войне Киев потерпел сокрушительное поражение, причем наиболее болезненный удар был нанесен по украинскому сельскохозяйственному машиностроению, так как именно на Беларусь приходилось до 55% экспорта машин для подготовки грунта.

Кроме того, запрет на ввоз украинского пива на территорию Беларуси привел к сокращению экспорта на миллион декалитров, а недопоставки сладостей составили четыре тысячи тонн. В итоге потери украинской экономики исчисляются десятками миллионами долларов.