Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эстония пообещала Литве помощь в борьбе с миграционным кризисом

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Министерства национальной обороны Литвы, страны Прибалтики договорились о совместной борьбе с миграционным кризисом в регионе.

По словам министра национальной обороны Литвы Арвидаса Анашаускаса, возросший поток нелегальных мигрантов, проникающих через в страну через литовско-белорусскую границу, говорит о развязывании Беларусью «гибридной войны» против ЕС и НАТО. Главы военных ведомств Литвы, Латвии и Эстонии приняли решение о проведении регулярных встреч, в рамках которых планируется обсуждение ответных мер на действия Минска. Кроме того, особое внимание планируется уделить предстоящим военным учениям Беларуси и России, получившим название «Запад-21».

Согласно последним данным, за последние сутки литовским пограничникам удалось задержать 171 мигранта, пытавшихся пересечь литовско-белорусскую границу, в то время как общее число неудачных попыток, зафиксированных с начала года, превысило отметку в три тысячи.