Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Морские котики» США готовятся к переброске на побережье РФ

Как сообщает издание Business Insider, в состав ВМС США возвращаются «морские котики», проводившие антитеррористические операции в течение более двух десятилетий.

По словам автора материала Ставроса Атламазоглу, в последнее время ситуация в мире претерпела кардинальные изменения, в связи с чем конкуренция между США, РФ И КНР приобретает все более ожесточенный характер. Учитывая то обстоятельство, что военно-морской флот России и Китая постоянно модернизируется и расширяется, рассчитывать на одни лишь боевые корабли не приходится, в связи с чем и было принято решение привлечь морской спецназ, сделав его своего рода авангардом ВМС США.

Использование миниатюрных подлодок позволит оперативно и незаметно подбираться к побережью противника, равно как и кораблям. В настоящее время «морские котики» ведут активную подготовку к высадке на побережье России и Китая.