Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские власти запретили концерт Noize MC

Известный рэп-исполнитель Noize MC, он же Иван Алексеев сообщил об отмене своего концерта в Парке Горького. Об этом он написал на своей странице Вконтакте. Департамент культуры Москвы направил в адрес исполнителя письмо с сообщением о том, что его концерт в ЦПКиО им.М.Горького отменен.

Московские власти объяснили это тем, что формат творчества Noize MC не совпадает с концепцией ЦПКиО, как места культурного отдыха граждан. В том числе и потому, что в песнях исполнителя присутствует ненормативная лексика. Директор исполнителя заявил о том, что концерт состоится, но в другом месте. Поиск новой площадки ведется.

Иван Алексеев известен проявлением своей гражданской позиции. Он участвовал в «Марше миллионов». После оглашения приговора по делу «Pussyriot» Noize MC написал песню «Во имя отца», где обрушился с критикой на жестоких людей, именующих себя православными.