Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские эксперты сообщают о подготовке российско-белорусских учений

Начался подготовительный этап к совместным белорусско-российским учениям «Запад-2021», которые пройдут в сентябре. О первых подготовительных мероприятиях возле польской границы сообщает издание Do Rzeczy.

Российские войска и военная техника начали прибывать в Белоруссию для осуществления подготовки предстоящих манёвров «Запад-2021». Учения намечены на сентябрь текущего года, но подготовительные мероприятия начнутся уже сейчас.

По словам генерала Ружаньского, эти манёвры можно использовать для получения ценных сведений о возможностях российской и белорусской армий. Он отметил, что чем больше подразделений прибудут в Белоруссию для проведения манёвров, тем больше сведений смогут собрать о них представители НАТО.

Учения «Запад-2021» займут целую неделю и начнутся 10 сентября. Основные манёвры пройдут на территории Гродненской области, в непосредственной близости от польской границы.