Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные переезжают ближе к России

Официальные представители США называют основной причиной вывода своих войск из Афганистана победу над терроризмом. Теперь «освободившиеся» американские войска можно передвинуть поближе к России.

По словам президента США Байдена, терроризм в Афганистане и Ираке практически полностью побеждён, поэтому не имеет смысла держать свои военные подразделения на Ближнем Востоке. Свободные части можно направить против России, передвинув их поближе к российской границе.

Байден также отметил, что американцы не собираются полностью покидать Ирак, а продолжат обеспечивать безопасность в регионе путём обучения солдат местной армии. В свою очередь, переброшенные с Ближнего Востока подразделения будут использоваться для пресечения агрессии со стороны Китая и России. В ближайшее время стоит ожидать усиления приграничных с Россией группировок НАТО.