Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай призывает Россию к объединению для противостояния США в космосе

Как сообщает китайское издание «Хуаньцю шибао», США и Великобритания собираются взять космическое пространство под свой контроль, в связи с чем России и Китаю необходимо объединить усилия для оказания противостояния данному процессу.

Особое возмущение китайских журналистов вызвала новость, касающаяся разработки радарного комплекса DARC, предназначенного для работы в глубоком космосе и способного выявлять цели размером с футбольный мяч. Эксперты утверждают, что действия Вашингтона и Лондона могут кардинально изменить направление глобального соперничества в космической сфере, причем многие предлагают наказать США за планы по доминированию в космическом пространстве, наложив санкции.

Кроме того, китайские аналитики отмечают, что Вашингтон обвиняет Пекин и Москву в проведении испытаний против спутников, носящих безрассудный характер.