Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пандемия COVID-19 привела к падению рейтинга мировых политиков

Согласно результатам последних исследований, пандемия коронавируса нанесла удар по рейтингам политиков практически всех стран мира, учитывая резкий рост недовольства населения, вызванный введением ограничительных мер, а также рост заболеваемости.

Так в Бразилии, где ограничения по коронавирусу затронули лишь несколько штатов, антирейтинг президента Жаира Болсонару достиг рекордной отметки, увеличившись в период с мая по июнь с 46% до 51%. Кроме того, фиксируется резкое падение рейтингов европейской оппозиции, показав за последние четыре месяца в Португалии и Венгрии снижение на 11% и 12% соответственно, в то время как в Турции данный показатель составил 6%.

Падение рейтингов оппозиции, по мнению представителей Экспертного института социальных исследований, связано с тем обстоятельством, что люди начинают осознавать, что для борьбы с коронавирусом требуются значительные ресурсы. Таким образом, при общем падении уровня доверия политикам, повышается степень доверия тем, кто обладает ресурсами, равно как и опытом для разрешения сложившейся ситуации.