Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Эфиопии рассказал об отношении жителей его страны к России и Путину

Жители Эфиопии прекрасно относятся к России и президенту Путину. Такую информацию опубликовало издание «РИА Новости», со ссылкой на интервью эфиопского посла.

Алемайеху Тегену Аргау, являющийся послом в России, во время общения с журналистами рассказал о том, как граждане его страны относятся к русским. Посол заявил, что эфиопы прекрасно знакомы с Россией и её историей, а также почитают президента РФ Владимира Путина. Кто-то даже хранит его фотографии у себя дома или носит с собой.

«Я не сомневаюсь, что многие граждане моей страны знают о России не меньше, чем сами россияне. Пройдитесь по улицам Эфиопии и спросите про Россию. Я уверен, что некоторые из местных покажут вам фотографии Путина, которые они всегда хранят при себе. Его очень уважают и любят в нашей стране, как сильного лидера и надёжного друга Эфиопии», — прокомментировал дипломат.