Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возможности российской подлодки АС-31 держат США в напряжении

Как сообщает издание The National Interest, российская субмарина-шпион АС-31 представляет реальную угрозу для США и относится к той категории вооружений, которые просто опасно недооценивать.

Погрузившись на дно Атлантического океана, как отмечают эксперты, российская подводная лодка способна повредить телекоммуникационные кабели, в результате чего Североатлантический альянс останется без системы связи. Корпус АС-31 позволяет противостоять давлению воды, в результате чего субмарина может погружаться на достаточно большую глубину, хотя фактор семи взаимосвязанных титановых сфер, применяемых в конструкции, сделал подлодку значительно дороже.

Своеобразные выдвижные полозья дают возможность подлодке буквально «засесть» на дне, погрузившись на глубину до трех тысяч метров, причем ядерный реактор позволяет проводить под водой практически неограниченное время.