Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москву призвали смириться с поставками Киеву турецкого оружия

Как заявил профессор турецкого университета Малтепе Хасан Унал, тот факт, что Турция поставляет Украине оружие, никак не должен сказываться на отношениях с Россией, призвав Москву смириться с тем, что Анкара и дальше будет развивать связи с Киевом.

По словам профессор, поставка пары десятков турецких беспилотников Bayraktar TB2 позволит Украине превзойти мощь вооруженных сил РФ, а отношения Анкары и Киева не представляют для российской стороны никакой угрозы. По словам Хасана Унала, Запад будет продолжать натравливать Украину на Россию, при этом отметив, что турецкой стороне вовсе незачем провоцировать Киев.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский объявил о поставке турецких беспилотных летательных аппаратах еще в начале июля, при этом подчеркнув, что Турция до 2023 года построит для украинских ВМС современный корвет.