Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Die Zeit: «Зеленые» намерены прервать строительство «Северного потока-2»

Немецкие депутаты от партии «Зелёные» собираются предпринять все необходимые меры, чтобы остановить строительство «Северного потока-2». Об этом пишет немецкое издание Die Zeit.

Позицию партии озвучил депутат Сергей Лагодинский. По его словам, в случае победы партии на предстоящих выборах, её члены будут делать всё, чтобы не допустить запуска «Северного потока-2».

По его мнению, эта сделка может принести массу проблем многим странам, в том числе и Украине. Кроме того, запуск газопровода может нанести серьёзный вред окружающей среде.

В свою очередь, читатели немецких газет и журналов отметили, что остановить строительство газопровода «зелёные» депутаты не смогут, поскольку «Северный поток-2» является межнациональным проектом. Кроме того, ряд читателей отметил, что Германии необходимо сотрудничать с Россией и поддерживать хорошие отношения.