Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бельгийские эксперты считают, что противостояние России и НАТО будет дорого стоить последним

Военные эксперты из Бельгии считают, что противостояние с Россией может обойтись слишком дорого для НАТО. Такое мнение опубликовано на страницах бельгийского издания Modern Diplomacy.

НАТО провели учения «Морской бриз» в акватории Чёрного моря, тем самым показав, что именно Россию они считают своим основным противником. По мнению бельгийских экспертов, все попытки оправдать свои учения необходимостью обеспечения стабильности в регионе, не принесли успеха. Все прекрасно понимают, что подобные манёвры приводят лишь к нагнетанию обстановки.

В ответ на агрессивные действия НАТО, российские военные провели свои учения в Чёрном море. Такими действиями они чётко дали понять представителям альянса, что не собираются спокойно сидеть и наблюдать за агрессией, а готовы принимать ответные меры. В случае реального военного конфликта, НАТО стоит подготовиться к очень большим потерям.