Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США предрекли мировую войну в 2034 году

Американские военные эксперты предрекают мировую войну в 2034 году и даже прописали её сценарий. Его опубликовали на страницах популярного издания The National Interest.

По словам авторов публикации, причиной мирового конфликта станет противостояние США и Китая. Основной зоной конфликта станет Южно-Китайское море.

Американские военные ранее уже проводили компьютерные симуляции, в ходе которых моделировали потенциальное военное противостояние в этом регионе. В последний раз оно закончилось ракетными ударами по кораблям и военным базам США, а также высадкой китайского десанта на территории Тайваня. В конечном итоге, эксперты пришли к выводу, что американские военные в этом регионе ничего не смогут противопоставить китайцам.

По мнению экспертов издания, основную роль в таком конфликте сыграют беспилотники и дроны, а также хакеры, которые будут атаковать электронные и компьютерные сети противника.